Пт, 26.04.2024, 2:42 PM
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

MY WEB

Меню сайта
Профиль
Пт 26.04.2024


Статистика

ОНлайн 1
Ленивые : 1
Залогиненых 0
Информация о сайте
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Анегдоты
Анекдоты

Счётчик

Друзья сайта
devid.info
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

Китайский ресурс Zol.com.cn опубликовал внутрикорпоративные слайды AMD, раскрывающие планы этой компании на будущий год в сегменте настольных систем. Если верить приводимым сведениям, наследниками пока не представленных процессоров AMD FX-Series (Zambezi) на архитектуре Bulldozer, включающих в свой состав до восьми вычислительных ядер, должны стать CPU под кодовым именем Komodo.

Роадмап AMD

Интерес чипы Komodo вызывают, прежне всего, тем, что они могут стать первыми десктопными моделями AMD с десятью x86 ядрами, хотя ранее производитель презентовал их как решения, количество ядер в которых будет ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Admin | Дата: 27.07.2011 | Комментарии (0)

айки» как пользователям, так и сетевым СМИ � Увеличить картинку Украинские чиновники не оставляют попыток контролировать виртуальное пространство По теме: Крупнейший в мире производитель сетевого оборудования уволит 11,5 тыс. сотрудников Google предупреждает пользователей о вирусах Сколько стоят самые дорогие слова в Google Adwords Сегодня постоянно предпринимаются попытки контролировать украинскую Сеть, и Интернет-сообщество все время пытается их нейтрализовать. «Но чем ближе к выборам, тем активнее эти атаки будут становиться. Наши чиновники вполне могут пересчитать всех пользователей и блогеров. Эти идеи периодически возникают в различных ведомствах» - утверждает председатель правления Интернет ассоциации Украины (ИНАУ) Татьяна Попова. Эксперт напоминает, что в июле парламентом был принят законопроект о статусе регуляторов естественных монополий. Согласно ему, расширяются в том числе и полномочия Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). Теперь комиссия будет курировать еще и направление информатизации. «Глава и члены комиссии сегодня говорят, что они собираются регулировать только технологическую составляющую предоставления услуги Интернет. Но к этому аспекту регулирования может относиться и такое, например, нововведение, как предоставление услуги только по паспорту. В России ведь в Интернет- кафе без паспорта не войдешь. Положения о комиссии еще нет, поэтому ее новые функции еще не ясны», - говорит г-жа Попова. Также эксперты вспоминают о еще одном законопроекте, зарегистрированном в парламенте, которым предусмотрено открытие баз данных владельцев доменов. Он подан народным депутатом Украины Леонидом Грачом. Автор утверждает, что согласно международной практике, информация о регистрантах и регистраторах доменов является открытой, т.е. доступной любому лицу через сеть Интернет. Со вступлением в силу недавно принятого Закона Украины «О защите персональных данных», эти данные должны стать закрытыми. По мнению депутата, данное положение ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: Admin | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

После недавнего анонса неттопа EDGE-HD2 компания Sapphire представила новую модель материнской платы Pure Platinum A75, которая ориентирована на совместное применение с процессорами APU (accelerated processing unit) AMD A-Series (кодовое название Llano) в исполнении FM1. Sapphire представила материнскую плату Pure Platinum A75 для процессоров Llano Представленная новинка выполнена в форм-факторе ATX на печатной плате черного цвета. Она оснащается четырьмя слотами для установки модулей памяти стандарта DDR3 суммарным объемом до 32 ГБ в двухканальной конфигурации, пятью портами SATA3 (скорость передачи данных до 6 Гб/с) для подключения накопителей и одним слотом PCI-Express x16 для подключения дискретных видеокарт. При этом поддерживается технология Dual Graphics, которая позволяет объединить вычислительные ресурсы интегрированного в процессор графического ядра и дискретной видеокарты для повышения производительности графической подсистемы. Также устройство содержит интегрированный многоканальный 7.1 звуковой чип, интегрированный модуль беспроводной связи Bluetooth, гигабитный сетевой интерфейс Ethernet, две микросхемы BIOS, систему LED диагностики, один порт eSATA и четыре порта USB 3.0 (два порта расположены на задней панели и еще два порта доступны в виде коннекторов на материнской плате). Для подключения мониторов доступны интерфейсы DVI, HDMI и DisplayPort. Ожидается, что новая материнская плата Sapphire Pure Platinum A75 поступит в продажу в скором времени. Она уже доступна для предварительного заказа в Европе по цене около €115 (около 1310 грн).
Просмотров: 619 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

Компания Corsair, известная как поставщик качественных компьютерных компонентов для геймеров и оверклокеров, анонсировала пополнение своего ассортимента за счет нового набора двухканальной памяти DDR3 в фирменной линейке Dominator GT. Новинка под названием CMT8GX3M2A2133C9, выпущенная ограниченным тиражом, включает в себя два модуля емкостью по 4 ГБ каждый, и способна функционировать на частоте 2133 МГц при уровне таймингов CL9 и напряжении питания 1,5 вольта.

Corsair DDR3 2133

Подобный уровень таймингов, по словам представителей Corsair, делает новый продукт в серии Dominator GT идеальным решением для разгона и подходящим для тех энтузиастов, кто стремится довести производительность своих компьютеров до предела. Для охлаждения модулей памяти в составе CMT8GX3M2A2133C9 используются эффективные радиаторы DHX+ с удлиненными ребрышками, кроме того, в комплект поставки входит вентилятор AirFlow 2 GTL Cooling Fan. Сам набор памяти при этом снабжен пожизненной гарантией и доступен для приобретения на сайте Corsair по цене $499.
Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (0)

"Этим «дешевым iPhone» станет старый iPhone 3GS Те, кто желает приобрести iPhone, но не может себе его позволить, скоро получит такую возможность - предполагается, что с осени в магазинах появятся разблокированные iPhone 3GS по цене 350 долларов, сообщает портал CNews. Слухи о том, что Apple планирует выпустить более дешевую версию iPhone, неоднократно появлялись и ранее. Ресурс Boy Genius Report со ссылкой на источник с «крайне высоким уровнем доверия» утверждает, что «дешевым iPhone» оказался старый iPhone 3GS, который остается в продаже параллельно с iPhone 5. По данным источника, с осени в США розничная стоимость 3GS будет установлена на отметке в 350 долларов (около 9860 руб). По такой цене устройство будет работать в сети любого оператора без штрафных санкций. Если сравнить, то цена в 350 долларов без обязательств видится вполне реальной на фоне того, что AT&T продает модель 3GS c 8 ГБ памяти за 49 долларов с условием заключения контракта на 2 года с ежемесячной абонентской платой от 15 долларов. Стоимость такой же модели без контракта в Великобритании составляет 390 фунтов (около 17690 руб.), в Германии - 440 евро (17420 руб). В прошлом году Apple в США уже продавала такой телефон без контракта по цене 500 долларов - сейчас эта модель на сайте производителя отсутствует. iPhone 3GS появился в продаже летом 2009 г. Аппарат обладает одноядерным процессором с частотой 600 МГц, 256 МБ оперативной памяти, 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 320 x 480 пикселей и камерой на 3,2 МП. Разговоры о том, что модельный ряд iPhone будет более демократичен в ценах, ведутся практически со дня выхода первого устройства в июне 2007 г. Однако до сих пор у Apple лишь одна версия смартфона премиум-сегмента, доступность которого изменяется разве что различным объемом встроенной памяти.Однако это не мешает ставить компании рекорды по продажам. В 2009 году началась активная экспансия Android, и у Apple появились трудности в продвижении своих устройств, особенно на фоне разнообразия бо ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2011 | Комментарии (1)

Ассортимент выпускаемых компанией Intel мобильных CPU категории ULV (Ultra-Low Voltage) пополнился одноядерной бюджетной новинкой под названием Celeron M 787.


Intel Logo

Данный чип изготовлен с соблюдением 32-нм технологических норм, функционирует на частоте 1,3 ГГц, имеет 1 Мбайт кеш-памяти L3, характеризуется уровнем TDP в 17 Вт и «не дружит» с технологией Hyper-Threading. Его графическая подсистема способна автоматически разгоняться с 350 до 950 МГц. В арсенале есть контроллер для работы с двухканальной оперативной памятью DDR3-1066 и DDR3-1333. При этом дебютант уже предлагается в партиях от тысячи штук по цене $107.

Кроме того, стало известно, что в четвёртом квартал ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2011 | Комментарии (0)

Компания Toshiba представила публике ноутбук Qosmio F750 3D. Модель примечательна тем, что способна формировать на экране объёмное изображение без необходимости в специальных очках. Дисплей диагональю 15,6 дюйма характеризуется разрешением 1920 х 1080 пикселей и частотой развертки 120 Гц.

Ноутбук Toshiba Qosmio F750 3D

В конфигурацию модели входит процессор Intel Core i7 с тактовой частотой 2 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, винчестер объёмом 640 ГБ и оптический привод с возможность записи дисков формата Blu-ray XL. Графическая подсистема представлена дискретным ускорителем GeForce GT 540M с 2 ГБ памяти.

Ноутбук Toshiba Qosmio F750 3D

Ноутбук оборудован web-камерой высокой чёткости, которая, помимо своей основной функции, отслеживает положение глаз пользователя по отноше ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Группа хакеров, которая ранее брала на себя ответственность за взлом целого ряда сайтов, заявляет о несанкционированном доступе к информации, находящейся на одном из серверов компании Apple.

Об этом сообщается в Twitter-микроблоге AnonymousIRС, предположительно принадлежащем участникам хакерской группы Anonymous.

На этот раз группе хакеров удалось похитить лишь небольшое количество конфиденциальных данных. Как сообщает в понедельник газета The New York Times, речь идет о 27 именах пользователей и паролях от учетных записей на одном из серверов Apple.

Авторы микроблога AnonymousIRС признают, что не получили никакой серьезной информации. "На этот раз мы не всерьез, только чтобы продемонстрировать, что Apple тоже можно взломать", - сообщается в записи AnonymousIRС.

Как утверждает NYT, опубликованные хакерами данные не принадлежат никому из клиентов компании. Они являются служебными и используются техническими специалистами для управления функциями ряда сервисов Apple.

Хакерская группа Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks (в числе атакованных оказались сайты PayPal, Visa и MasterСard). В начале 2011 года активность Anonymous существенно снизилась и не усиливалась вплоть до апреля, когда участники группы заявили, что атаковали несколько сайтов компании Sony, "отомстив" компании за то, что она начала судебное преследование хакера Джорджа Хотца (George Hotz), нашедшего способ взломать игровую приставку PlayStation 3.
Просмотров: 718 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Тайваньская компания HTC утверждает, что ее Android-фон HTC Sensation имеет самую быструю камеру в мире. Аппарат вышел в конце апреля и уже есть в продаже во многих магазинах по всему миру. Оснащен HTC Sensation двухъядерным процессором с частотой 1,2 Ггц и работает под управлением операционной системы Android 2.3. Таким образом смартфон является одним из мощнейших на рынке на сегодняшний день, но производитель отмечает в первую очередь камеру.

HTC замерила скорость работы камеры и отмечает, что от домашнего экрана до получения фото проходит менее 2 секунд. Никакой другой смартфон таким результатом похвастать не может. На втором месте по скорости оказалаcь Nokia N9. Здесь результат составляет 2,6 секунды. Нужно сказать, что порой это очень важный показатель, так как на то, чтобы запечатлеть те или иные события, отводятся считанные секунды. Заодно можно ввести еще один пункт в характеристиках устройства.
Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)

Количество вирусов для смартфонов на платформе Android выросло с начала года в 10 раз. Гаджеты набирают популярность, а их приложения ничем не ограничены, поэтому вирусописатели будут усиливать атаку на эту платформу, уверены эксперты.

Специалистами компании «Доктор Веб» в июне было выявлено более 40 вредоносных программ для операционной системы Android. Несмотря на то что мобильная платформа Android базируется на ядре Linux и обладает весьма надежным механизмом обеспечения безопасности, с каждым днем для нее появляется все больше и больше вредоносных программ, признают эксперты компании. По сравнению с началом года наблюдается десятикратный рост угроз для нее, и «можно предположить, что число вредоносных программ для этой платформы будет увеличиваться и в дальнейшем».

... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)