Чт, 28.03.2024, 7:48 PM
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

MY WEB

Меню сайта
Профиль
Чт 28.03.2024


Статистика

ОНлайн 1
Ленивые : 1
Залогиненых 0
Информация о сайте
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Анегдоты
Анекдоты

Счётчик

Друзья сайта
devid.info
Главная » Архив материалов
1 2 3 4 »
Анонс нового Mac Pro ожидается до конца апреля. Это будет полностью новый компьютер и по-прежнему самый мощный в линейке Apple.

Apple собирается до конца апреля 2013 г. полностью обновить свой самый мощный компьютер Mac Pro, сообщает Mac Daily News со ссылкой на осведомленный источник. Издание утверждает, что ранее этот же источник неоднократно информировал о предстоящих анонсах «яблочной» компании.
Как уточняется, речь идет о полностью новой системе. Источник пишет, что она «заменит» текущий Mac Pro. Какие-либо подробности отсутствуют. Источник добавляет, что анонс может быть перенесен на один или два месяца, но это маловероятно.
Mac Pro является самым мощным и дорогим компьютером Apple. Цена базовой конфигурации с 4-ядерным процессором, 6 ГБ ОЗУ, жестким диском на 1 ТБ и видеокартой AMD Radeon HD 5770 с 1 ГБ памяти составляет $2,5 тыс. Топовая конфигурация включает два 6-ядерных процессора, 64 ГБ ОЗУ, SSD-накопитель емкостью 512 ГБ и две видеокарты Radeon HD 5770. Ее стоимость - $9 тыс.
В последний раз Mac Pro, предназначенный для создания профессионального контента, обработки видео и решения других сложных задач, был обновлен в июне 2012 г. Однако это обновление разочаровало пользователей, так как оно не содержало никаких новых технологий.
После обновления в июне прошлого года один из покупателей пожаловался главе Apple Тиму Куку (Tim Cook) на отсутствие значимых обновлений в новом Mac Pro. Кук ответил, что в 2013 г. пользователей ждет «нечто действите ... Читать дальше »
Просмотров: 6145 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)


Компания Samsung Electronics вслед за анонсом нового смартфона Samsung GALAXY S4 представляет набор избранных предустановленных приложений и возможностей, которыми оснащен флагман. Множество самых современных функций и виджетов призваны сделать жизнь обладателя смартфона Samsung легче, комфортнее и интереснее.

Локальные приложения
Каждый из нас проводит много времени в пути: в метро, самолетах и автомобилях, которые ежедневно везут миллионы людей по самым разным делам. При этом часто возникает проблема, как занять себя в пути? Что делать, если изо дня в день приходится тратить часы на дорогу? Предустановленные приложения в новом смартфоне Samsung GALAXY S4 смогут спасти вас от скуки, помочь в решении самых разных задач и упорядочить повседневные дела. Помимо игровых бестселлеров Cut The Rope, Clouds and Sheep, GunsNGlory WW2 и Conflict Robots, которые помогут скоротать время в пути, в S4 существует множество информативных и упрощающих жизнь приложений.

В последнее время одним из самых популярных вариантов времяпровождения в пути является просмотр кино с экранов мобильных устройств. В GALAXY S4 установлено приложение «Play: фильмы», благодаря которому дорога на работу или учебу пройдет незаметно. В каталоге Play собрано более четырех тысяч фильмов, сериалов и мультфильмов на любой вкус, доступных для просмотра в любое время, в любом месте. Фильмы можно загрузить на мобильные устройства и смотреть без доступа к сети Интернет. Play предоставляет ... Читать дальше »
Просмотров: 5238 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Если вы вдруг ищете сверхбюджетную Android-"таблетку", которая бы стоила даже меньше 100 долларов (нет, не 99 долларов, как это часто бывает), то среди китайских noname-устройств неплохим вариантом может оказаться новый девайс компании Ematic, которая нам известна, прежде всего, "детскими" планшетами.

Начинка у новинки под названием Ematic Genesis Prime не просто скромная, а, не побоимся этого слова, откровенно слабая. С другой стороны, чего ещё ожидать за цену 79,99 долларов? В любом случае, пользователи получат 7-дюймовый дисплей с разрешением всего 800 х 480 пикселей, неизвестный процессор с тактовой частотой 1,1 ГГц и независимым графическим ускорителем на 800 МГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти с возможностью расширения с помощью карт microSD (до 32 ГБ дополнительной памяти), фронтальную 0,3-мегапиксельную камеру, Wi-Fi 802.11b/g/n и, как ни странно, порт USB 2.0. Помимо всего этого, каждому покупателю будет бесплатно предложено 5 ГБ в облаке Pogoplug. Также огромным плюсом для девайса такого уровня являются Android 4.1 Jelly Bean в качестве операционной системы и наличие сертификации Google, что означает доступ к магазину Google Play и всем остальным сервисам компании.

Genesis Prime уже доступен для предзаказа в некоторых интернет-магазинах, как говорилось выше, по цене 79,99 долларов, а доставка планшета покупателям обещается в течение месяца.

Источник: androidauthority.com
Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня радостную весть об обновлении смартфонов до Android 4.1 Jelly Bean мы можем порадовать владельцев сразу трёх устройств, причём от разных производителей. Первый смартфон - LG Optimus 4X HD, апдейт для которого был обещан в конце марта, второй - Samsung Galaxy S II GT-I9100P, ну а третьим девайсом стал планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus.

Начнём с коммуникатора компании LG: как сообщается, владельцы европейских Optimus 4X HD уже могут скачать на ПК программу LG Update tool (к сожалению, с помощью OTA обновиться нельзя) и установить прошивку с новой версией Android OS. Доступен ли апдейт в России, мы не знаем, но, даже если нет, долго его появления ждать вряд ли придётся.

Теперь время перейти к устройствам Samsung. Несмотря на то, что Jelly Bean для коммуникатора Samsung Galaxy S II начал получать обновление уже более трёх месяцев назад, в конце января, его развёртывание всё ещё продолжается. Сегодня о доступности апдейта стали сообщать первые владельцы модели Samsung GT-I9100P, одной из многочисленных особых версий Galaxy S II. Обновиться можно как через OTA, так с помощью программы Kies, но о том, в каких странах уже можно это сделать, увы, ничего не говорится.

Наконец, пожалуй, самым неожиданным апдейтом стал выпуск Android 4.1.2 Jelly Bean для Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus, который вышел в продажу ещё в далёком 2011 году. Уже можно было подумать, что южнокорейский производитель со ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Samsung Galaxy Camera можно без тени сомнения назвать одним из самых необычных популярных Android-устройств. Мы привыкли, что на этой мобильной операционной системы работают коммуникаторы или планшеты, да изредка встречаются девайсы вроде навигаторов, но под номером модели EK-GC100, как известно, скрывается не что иное, как фотокамера. Одной из особенностей этого гаджета также является наличие 3G модуля, который позволяет мгновенно делиться сделанными снимками в социальных сетях. Но, в то же время, не всем такая особенность приходится по вкусу, поэтому Samsung решила прислушаться к пожеланиям пользователей.

Понятно, что некоторые покупатели попросту не хотят переплачивать за те функции, которыми они пользоваться не будут. Например, за возможность выхода в Интернет через сотовые сети с фотоаппарата (сама эта фраза уже звучит несколько странно). Скорее всего, именно поэтому сегодня южнокорейская компания официально объявила, что позже в этом месяце (точная дата, увы, не называется) будет выпущена версия Samsung Galaxy Camera только с поддержкой Wi-Fi сетей. Утверждается, что стоить она будет 449 долларов.

Для тех, кто не может припомнить характеристик камеры, вновь сообщим её некоторые ключевые спецификации: четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 MP4, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ внутренней памяти, 4,8-дюймовый дисплей с разрешением 720 x 1280 пикселей (тип панели - Super Clear LCD) и Android 4.1 Jelly Bean в качестве операционной системы. На данный момент такое железо топовым уже не назовёшь, но, как нам кажется, всё ещё неплохо для фотоаппарата. Да и сравнивать нам не с чем - в то время как Samsung на IFA 2013 уже собирается представить Galaxy Camera 2, конкуренты всё ещё не торопятся выпускать собственные аналоги. Да и вряд ли станут в ближайшее время - слишком уж нишевое получилось устройство.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Не прошло и суток с момента появления в сети слухов о новом азиатском бюджетнике компании Samsung под названием Galaxy Win, как этот девайс официально представлен южнокорейским производителем. Однако это не единственная новинка от Samsung на сегодня - также показан был ещё один, даже более бюджетный девайс - Galaxy Trend 2, который стал преемником для оригинального Samsung Galaxy Trend.

Первый коммуникатор, Samsung Galaxy Win, получил 4,7-дюймовый WVGA дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей (плотность пикселей ужасна - 199 ppi), четырёхъядерный процессор на Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц (его модель, к сожалению, не известна, но это может оказаться либо Qualcomm Snapdragon S4 Play либо Snapdragon 400). Среди остальной начинки - 5-мегапиксельноя основная камера со светодиодной вспышкой, фронтальная VGA камера и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. Работает новинка под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Пока на сайте производителя была упомянута только модель с одним слотом для SIM-карты, но, как ожидается, вскоре должна появиться и "двухсимочная" версия.

Смартфон начального уровня Samsung Galaxy Trend 2 оснащается дисплеем с таким же разрешением, 800 х 480 точек, но зато его диагональ составила всего 4 дюйма, что в сумме даёт более приятную, хотя и очень далёкую от идеала плотность пикселей - 233 ppi. Другие характеристики девайса включают в себя двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, аккумулятор на 1500 мАч, 3-мегапиксельную камеру, Bluetooth 3.0, Wi-Fi и слот для карт памяти microSD. Вес гаджета составил 128 граммов, а вот толщина разнится в зависимости от модели: у версии на одну SIM-карту этот показатель равняется 11,1 мм, в то время как у девайса на 2 SIM-карты - 11,3 мм.

Цены на устройства и их даты выхода в продажу пока не сообщаются, но, скорее всего, ожидать увидеть их за пределами Китая и, возможно, некоторых других азиатских стран не стоит.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Слухи о втором поколении популярной Android-"таблетки" компании Google под названием Nexus 7 ходят с начала этого года, но, увы, кроме ссылок на некие сторонние источники, никакого существенного подтверждения им пока не поступало. Таковой может оказаться и сегодняшняя информация, но сообщает её вполне серьёзное информагентство Рейтер, так что эти сведения определённо заслуживают внимания.

Сейчас наиболее вероятным временем анонса нового планшета является конференция Google I/O 2013, которая будет проходить в конце мая, и, если эти ожидания оправдаются, производителю девайса (скорее всего, это по-прежнему будет ASUS, хотя точно утверждать это нельзя) может потребоваться более месяца для вывода его в продажу. Основанием для таких предположения как раз и является сообщение Рейтер о том, что в каталоге Google Play обновлённый Nexus 7 появится только летом, а именно, в июле месяце.

К нашему огромному сожалению, почти никаких новых подробностей о начинке девайса не появилось, и она всё ещё скрывается под огромной завесой тайны. Единственное, что нам может обещать источник - процессор Qualcomm Snapdragon в новинке, но, увы, неизвестно, будет ли это Snapdragon 600 или, например, Snapdragon 800. Зато сообщаются некоторые планы Google относительного этого устройства. Так, утверждается, что компания будет продавать новый Nexus по цене начиная от 149 долларов, а также собирается до начала 2014 года поставить на рынок от 6 до 8 миллионов устройств. Цифры довольно внушительные - некоторые флагманы с трудом преодолевают даже миллионную отметку.

Мы надеемся узнать официальные подробности об этом планшете в конце мая, но гарантировать этого, разумеется, не можем. И даже если новый Nexus 7 на Google I/O 2013 показан не будет, мы уверены, компании будет чем привлечь внимание абсолютно всего мира мобильных устройств к этому мероприятию.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)



Германский федеральный патентный суд признал патент компании Apple на способ разблокировки slide-to-unlock недействительным. Таким образом, победу в этом споре получает Motorola.

Apple пыталась сохранить данный патент всеми возможными способами, представив к нему более 14 поправок, но суд не признал ни одной из них. Больше всего компанию из Купертино возмутило то, что жест «провести пальцем по экрану» (или swiping), по мнению суда, не отвечает требованиям Европейского патентного закона.

Стоит учесть, что разработчики смартфонов уже давно придумали самые различные способы разблокировки устройств, потому, в случае победы Apple, вряд ли бы что-то изменилось. Кстати, это не первый проигрыш американского производителя в Германии. Всего месяц назад завершилось патентное разбирательство Apple и Samsung, в котором суд отдал победу последней.

Mobiltelefon.ru
Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Всем должно быть известно, что смартфон Samsung Galaxy S III никогда официально не выходил в США - вместо него американцы получили его аналог под названием Samsung Galaxy Axiom. Несмотря на то, что этот смартфон получил более хороший, чем его международный собрат, процессор, главным разочарованием в девайсе стала версия Android OS - всего лишь Android 4.0 Ice Cream Sandwich. И вот теперь, спустя почти полгода, и для негопришла очередь получить актуальную версию операционки.

Официально о начале распространения апдейта накануне объявил оператор сотовой связи U.S. Cellular, и сейчас обновление доступно для всех владельцев смартфона через OTA или программу для ПК Samsung Kies.

Напоминаем, что Samsung Galaxy Axiom получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 x 800 пикселей, двухъядерный процессор Krait с тактовой частотой 1,2 ГГц, заднюю 5-мегапиксельную камеру, 4 ГБ встроенной памяти (из которой пользователю доступно всего 1,8 ГБ) и слот для карт памяти microSD, а также функцию мобильных платежей, для чего на коммуникатор предустановлено приложение Google Wallet.

Источник: androidpolice.com
Просмотров: 627 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

Флагманский коммуникатор компании LG под названием Optimus G Pro был представлен ещё в середине в феврале, но пока купить его почти нигде не представляется возможным: уж очень не торопится производитель поставлять смартфон в разные страны. Долгое время новинку можно было приобрести только на родине LG, в Южной Корее (где она, кстати, взяла полумиллионную отметку по количеству продаж всего за 40 дней), но теперь уже несколько дней LG Optimus G Pro продаётся и в другой азиатской стране - Японии.

Коммуникатор предлагается оператором сотовой связи NTT DoCoMo в качестве одного из устройств весенней линейки и, что интересно, разительно отличается от своего международного собрата. Нет, начинка у аппаратов абсолютно идентична, но, если Южная Корея, а за ней и остальные страны, получат огромный 5,5-дюймовый смартпэд, то японские покупатели - относительно небольшой 5-дюймовый коммуникатор. В остальном девайс - всё тот же нам знакомый Optimus G Pro с FullHD дисплеем, четырёхъядерным процессором Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальными камерами, 32 ГБ внутренней памяти и аккумулятором на 3000 мАч.

Когда же мы увидим LG Optimus G Pro на западных рынках? Увы, компания не торопится делиться своими планами, упоминается лишь о том, что США получит смартфон во втором квартале, а за Америкой, скорее всего, должны последовать и другие страны. Других подробностей мы, к сожалению, пока не знаем, но обязательно будем следить за новостями о доступности этого девайса.
... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)